Школьникам и не только

2018-2019 учебный год

МАУ ДПО "Центр развития образования"

Конкурс презентаций

 

 

03.12.2018

Победители городского конкурса  учебных электронных презентаций по физике

Номинация "ПЕРСОНАЛИИ"
1 место
Редькин Егор, 10 класс МОУ «Средняя школа №48» - «С.Д.Вагнер», рук-ль Редькина Виктория Васильевна, учитель информатики
2 место
Иванов Артем ,7 класс МОУ «Ломоносовская гимназия» – «М.В.Ломоносов», рук-ль Яковлева Людмила Семеновна, учитель физики
3 место
Игошина Ирина, 11 класс МОУ «Средняя школа №5» - «Майкл Фарадей», рук-ль Митроченкова Нина Ивановна, учитель физики

Номинация "АСТРОНОМИЯ"
1 место
Палашов Виктор, 11 класс МОУ «Средняя школа №48» – «Астероидная опасность: правда или миф?»
2 место
Буркина Виктория, 7 класс МОУ «Университетский лицей» - «Космос», рук-ль - Сеняткина Раиса Алексеевна, учитель физики
3 место
Сайфулина Александра, 8 класс МОУ «СОШ №8» - «Лунные затмения», рук-ль Митрофанова Елена Анатольевна, учитель физики

номинация "ФИЗИКА"
1 место
Дидык Екатерина, 7 класс МОУ «Средняя школа №48» - «Простейшие механизмы», рук-ль Редькина Виктория Васильевна, учитель информатики
2 место
Кобылин Кирилл, 9 класс МОУ «Средняя школа №5» - «Статическое электричество», рук-ль Софронова Ирина Борисовна, учитель физики
3 место
Заречнова Софья, 9 класс МОУ «Державинский лицей» - «Защита от удара молний в нашей жизни»


номинация "ТЕХНОСФЕРА"
1 место
Каюмов Матвей, 7 класс ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» - «Эффект Бернулли», рук-ль - Бомбина Ирина Александровна
2 место
Блинов Андрей, Козина Милана, Евсеенко Екатерина, Бараева Анастасия, 7 класс МОУ «Лицей №40» – «Гравитационная катапульта»
3 место
Миронов Артемий, 7 класс МОУ «Средняя школа №27» - «Парафиновый мотор», рук-ль Телышева Светлана Борисовна, учитель физики

 

 

Список участников городского конкурса  учебных электронных презентаций по физике

1. Игошина Ирина, 11 класс МОУ «Средняя школа №5» - «Майкл Фарадей», рук-ль Митроченкова Нина Ивановна, учитель физики
2. Кобылин Кирилл, 9 класс МОУ «Средняя школа №5» - «Статическое электричество», рук-ль Софронова Ирина Борисовна, учитель физики
3. Чапкин Роман, 10 класс МОУ «Средняя школа №5» - «Процессия», рук-ль Митроченкова Нина Ивановна, учитель физики
4. Мореходов Тимофей, 8 класс МОУ «СОШ №8»  - «Сравнительная характеристика проводниковых материалов: медь и алюминий», рук-ль Митрофанова Елена Анатольевна, учитель физики
5. Сайфулина Александра, 8 класс МОУ «СОШ №8» - «Лунные затмения», рук-ль Митрофанова Елена Анатольевна, учитель физики
6. Кретова Александра, 9 класс МОУ «Гимназия №17» - «Закон всемирного тяготения», рук-ль Катышев Михаил Юрьевич, учитель физики
7. Миронов Артемий, 7 класс МОУ «Средняя школа №27» - «Парафиновый мотор», рук-ль Телышева Светлана Борисовна, учитель физики
8. Трифонов Максим, 9 класс «МОУ «Средняя школа №27» - «Как поймать нейтрино»
9. Буркина Виктория, 7 класс МОУ «Университетский лицей» - «Космос», рук-ль - Сеняткина Раиса Алексеевна, учитель физики
10. Данилова Мария, 7 класс МОУ «Университетский лицей» - «Радуга как физическое явление», рук-ль - Сеняткина Раиса Алексеевна, учитель физики
11. Иванов Артем ,7 класс МОУ «Ломоносовская гимназия» – «М.В.Ломоносов», рук-ль Яковлева Людмила Семеновна, учитель физики
12. Семёнов Семён, 9 класс МОУ «Ломоносовская  гимназия» - «Радиационный фон», рук-ль Яковлева Людмила Семеновна, учитель физики 
13. Солнцев Артем, 7 класс МОУ «Ломоносовская гимназия» – «Ломоносов Михаил Васильевич – наш русский «Университет», рук-ль Яковлева Людмила Семеновна, учитель физики 
14. Блинов Андрей, Козина Милана, Евсеенко Екатерина, Бараева Анастасия, 7 класс МОУ «Лицей №40» – «Гравитационная катапульта»
15. Венгер Антон, Траут Валентин, Климов Кирилл, __ класс МОУ «Лицей №40» - «Плавление и кристаллизация парафина», рук-ль Марковская Ирина Эдвардовна, учитель физики
16. Николаева Екатерина, Ширинкина Арина, Лебедева Валерия, Блинова Елизавета, 7 класс МОУ «Лицей №40» - «Единицы измерения с древности и до наших дней»
17. Туренко Виктория, 8 класс МОУ «Лицей №1» - «Квантовая запутанность», рук-ль С.А. Шувалова
18. Величко Александра, 9 класс МОУ «Средняя школа №48» - «Георг Симон Ом. Открытия»
19. Дидык Екатерина, 7 класс МОУ «Средняя школа №48» - «Простейшие механизмы», рук-ль Редькина Виктория Васильевна, учитель информатики
20. Карчевский Сергей, 9 класс МОУ «Средняя школа №48» - «Черные дыры»
21. Мокеева Милена, 10 класс МОУ «Средняя школа №48» - «Мария Кюри-Склодовская», рук-ль Редькина Виктория Васильевна, учитель информатики
22. Палашов Виктор, 11 класс МОУ «Средняя школа №48» – «Астероидная опасность: правда или миф?»
23. Редькин Егор, 10 класс МОУ «Средняя школа №48» - «С.Д.Вагнер», рук-ль Редькина Виктория Васильевна, учитель информатики
24. Сусарева Екатерина, 9 класс МОУ «Средняя школа №48» - «Солнечная батарея»
25. Трифонова Д., __ класс МОУ «Средняя школа №48» - «Удивительные открытия или интересные факты о планетах Солнечной системы»
26. Аристарова Софья, 8 класс МОУ «Петровская школа» - «Система обратного теплоснабжения», рук-ль Егорина Елена Сергеевна
27. Беньяминова Мария, Вольфович Калиса, 8 класс МОУ «Петровская школа» - «Теплый дом», рук-ль Егорина Елена Сергеевна,  учитель физики
28. Вольфович Калиса, Беньяминова Мария, 8 класс МОУ «Петровская школа» - «Греет ли шуба?», рук-ль Егорина Елена Сергеевна,  учитель физики
29. Жданович Амина, 11 класс МОУ «Державинский лицей» – «Звезды и созвездья», рук-ль Рогаткина Людмила Станиславовна
30. Заречнова Софья, 9 класс МОУ «Державинский лицей» - «Защита от удара молний в нашей жизни»
31. Иванова Полина, Юшкова Юлия, 11 класс МОУ «Державинский лицей» – «Календари и время», рук-ль Рогаткина Людмила Станиславовна
32. Каюмов Матвей, 7 класс ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» - «Эффект Бернулли», рук-ль - Бомбина Ирина Александровна

09.11.2018

Городской конкурс  учебных электронных презентаций по физике

Конкурс электронных презентаций проводится заочно в рамках ежегодной Научно-практической конференции «Физика жизни».
Цель конкурса:
– повышение уровня образования школьников и популяризацию научных знаний среди молодежи,
- расширение политехнического кругозора обучающихся,
- освоение современных информационных технологий.

Мероприятие проводится для учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска с 12 по 26.11.2018 г. в заочной форме.
Работу необходимо направить на электронный адрес МАУ ДПО «Центр развития образования» в срок до 23.11.2018 г.
Награждение состоится 1 декабря в актовом зале ФТФ ПетрГУ (ул.Университетская, 10-а) в рамках ежегодной научно-практической конференции «Физика жизни» и Дня открытых дверей ФТИ ПетрГУ.

 

 

Дата последнего обновления страницы 08.05.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»