Школьникам и не только

2018-2019 учебный год

МАУ ДПО "Центр развития образования"

Олимпиада по родным языкам

 

 

06.03.2019

 

Победители муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам

 

Финский язык 10-11 класс

место

1

Симанова Алина Александровна

МОУ "Финно-угорская школа

Иванова Е.М.

1

2

Стафеев Павел Олегович

 МОУ "Финно-угорская школа"

Иванова Е.М.

1

3

Шеверталова Екатерина Родионовна

МОУ "Финно-угорская школа"

Иванова Е.М.

3

4

Каменская Анастасия Анатольевна

МОУ "Гимназия №17"

 Хотеева И.В.

2

Финский язык 9 класс

1

Корнякова Василиса Андреевна

МОУ "Гимназия №17"

Хотеева И.В.

1

2

Пекшиева Ксения Дмитриевна

МОУ "Финно-угорская школа"

Букашева Е.Ю.

2

3

Лукшина Виктория  Алексеевна

МОУ "Гимназия №17"

Хотеева И.В.

3

Финский язык 8 класс

1

Лисаченко София Андреевна

МОУ "Финно-угорская школа"

Иванова Е.М.

1

2

Лонина Татьяна Михайловна

МОУ "Финно-угорская школа"

Иванова Е.М.

1

3

Самойленко Ольга Олеговна

МОУ "Финно-угорская школа"

Иванова Е.М.

2

4

Никонова Дарья Максимовна

МОУ "Гимназия №17"

Хотеева И.В.

2

5

Запорожец Маргарита Петровна

МОУ "Финно-угорская школа"

Иванова Е.М.

3

Финский язык как второй 9 класс

1

Панфилова Ульяна Александровна

МОУ " Средняя школа №3"

Корнелюк Н.В.

1

2

Багаева Дарья Семеновна

МОУ "Гимназия №17"

Лазарева Н.Г.

2

3

Никифорова София Сергеевна

МОУ "Средняя школа №3"

Христофорова О.В.

3

4

Багаева Мария  Семеновна

МОУ "Гимназия №17"

Лазарева Н.Г.

3

Финский язык как второй 8 класс

1

Тимошенко Дарья Вадимовна

МОУ "Средняя школа №3"

Корнелюк Н.В.

1

2

Васильева Илона Владимировна

МОУ "Гимназия №17"

Хотеева И.В.

2

3

Кузнецов Алексей Дмитриевич

МОУ "Гимназия №17"

Хотеева И.В.

3

Финский язык как второй 10-11 класс

1

Филиппенкова Ульяна Ильинична

МОУ "Гимназия №17"

Лазарева Н.Г.

1

2

Воронцов Максим Владимирович

МОУ "Гимназия №17"

Потапова Е.А.

2

3

Новокшанова Карина Сергеевна

МОУ "Гимназия №17"

Потапова Е.А.

3

вепсский язык 4-5 годы обучения(2 участника)

1

Данилов Владислав Константинович

МОУ "Финно-угорская школа"

Петрова Н.А.

1

2

Момотов Максим Ильич

МОУ "Финно-угорская школа"

Петрова Н.А.

2

вепсский язык 9,10,11 кл. (3 участника)

1

Полякова Екатерина Александровна

МОУ "Финно-угорская школа"

Петрова Н.А.

1 (11 кл.)

2

Иванова Дарья Витальевна

МОУ "Финно-угорская школа"

Петрова Н.А.

2 (11 кл.)

3

Горшков Данила Александрович

МОУ "Финно-угорская школа"

Петрова Н.А.

3(9 кл.)

Карельский яз. (ливвик. наречие)

4-5 годы обучения

1

Кошкарова Елизавета Петровна

МОУ "Финно-угорская школа"

Ковылина О.Б.

1

2

Черноокий Савелий Владимирович

МОУ "Финно-угорская школа"

Игнатькова  Т.В.

2

3

Якушева Анастасия Ивановна

МОУ "Финно-угорская школа"

Ковылина О.Б.

2

4

Арефьева Виолетта Павловна

МОУ " Средняя школа №2"

Кауранен Н. В.

3

Карельский язык (ливвик. наречие)9-11 кл.

1

Фирсова  Екатерина  Алексеевна

МОУ "Финно-угорская школа"

Игнатькова Т.В.

1 (11 кл.)

2

Яковлева Анастасия Ильинична

МОУ "Финно-угорская школа"

Игнатькова Т.В.

1 (9 кл)

3

Лукина Полина Андреевна

МОУ "Финно-угорская школа"

Игнатькова Т.В.

2 (9 кл.)

Карельский яз. (собств. карел наречие)

4-5 годы обучения

1

Корнилова Валерия Александровна

МОУ "Финно-угорская школа"

Панкратьева Е.В.

1

2

Киселева Алиса Андреевна

МОУ "Финно-угорская школа"

Панкратьева Е.В.

2

3

Протченко Артур Олегович

МОУ "Финно-угорская школа"

Панкратьева Е.В.

3

 

 

25.02.2019

 

18.02.2019

Муниципальный этап республиканской олимпиады школьников
по карельскому, вепсскому и финскому языкам (2019 год)

Основными целями Олимпиады являются:
• развитие у учащихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков; выявление лингвистически одаренных детей и подростков;
• совершенствование их умений и навыков в практическом владении языками.

 

Муниципальный этап проводится 4 марта 2019 года на базе МОУ «Средняя школа №36». Начало олимпиады в 13 часов. Регистрация участников начинается с 12.00.
Организационное собрание (инструктаж) членов жюри- в 12 часов.

Для участия в муниципальном этапе олимпиады от общеобразовательной организации  подается  заявка, представленная в оргкомитет  муниципального этапа олимпиады от образовательной организации до 22 февраля 2019 года.

Дата последнего обновления страницы 22.03.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»